Возможность продления алиментов для дочери, которая стала совершеннолетней и учится на бюджете
Выплата алиментов взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия, кроме на ребенка-инвалида.
.Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов.
взыскание алиментов возможно до достижения ребенком возраста 23 лет при обучении на очной форме. Обратитесь с заявлением в суд.
Уважаемая, Анжелика.
В соответствии со ст. 80 СК РФ (Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей)
1. Родители обязаны содержать своих НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей".
2. Совершеннолетние (достигшие 18 лет) дети могут получать алименты только в том случае, если они являются нетрудоспособными (инвалиды детства, 1-2 группы). Ребенок, обучающийся в ВУЗе к нетрудоспособным не относится, поэтому выплата алиментов на такого ребенка Семейным Кодексом РФ не предусмотрена.
Так, что Анжелика просите отца добровольно помогать дочери.
УДАЧИ ВАМ.