Как действовать при не возврате долга по расписке от человека без прописки и проживающего в другом городе?

Каккие дальнейшие действия после не возврата долга по расписке, написанной от руки!

Куда нужно обратиться в полицию или суд! и расписка дана человеком без прописки в паспорте и проживающим в другом городе (но имет регистрацию и сьемную квартиру)

Лучший ответ

Необходимо обратиться в суд. Если сумма не более 50 тыс., то иск подавать в мировой суд. По общему правилу, исковое заявление подается по месту жительства ответчика. Однако иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. В случае, если вы подадите исковое не туда куда нужно, суд передаст дела по подсудности.

Спасибо за ответ! А если сумма больше 50 т.р

Уважаемый Николай!

Если "другой город", в котором проживает должник -Тимашевск, то могу оказать практическую помощь.