Компенсация к месту отдыха и обратно членам семьи
Вы правы, что бухгалтерия должна компенсировать стоимость проезда ребенка по детскому тарифу, независимо от того, был ли оформлен именно детский билет. Наличие справки из школы не является обязательным условием для получения компенсации по детскому тарифу.
Я не поняла, так по детскому или по взрослому? Билет у ребенка как у взрослого, полный. А Бухгалтерия выплатить по детскому, мотивируя тем,что я сама купила взрослый, хотя скидки автоматом мне не предоставили.
Г-жа Арахова невнимательно прочитала ваш вопрос.
Бухгалтерия права, вам оплатят по детскому тарифу. Взрослый тариф не оплатят.
А можно узнать почему? Ведь в законе прописано ,что оплачивают по понесенныем затратам по кратчайшему пути. Перевозчик может сегодня предоставить скидку ,а завтра нет. Плюс переводчики разные. По закону детский билет вообще до 10 лет. Ребенку 12, система автоматом выдала взрослый тариф, так как детский до 10. Тот другой тариф, он не детский, а школьный, он выдаётся школьникам, а если ребенок находится на домашнем обучении до окончании школы, то ему и в 17 лет будут оплачивать по детскому тарифу?