Сколько кв.м положено семье из 4-х человек при переселении по программе реновации?
Хотелось бы понять, можем ли мы отказаться от маленькой жилой площади и попросить больше? Влияет ли на что-то, что муж находится на СВО? На очереди по улучшению не состоим. На просмотр квартиры еще не ходили.
Мой муж принимает участие в Специальной Военной Операции России на территории Украины с 2023 года по настоящее время. На данный момент, нашей семье (мама, папа, 2 дочки) проживающей в доме, по договору социального найма, комн.1 жилой площадью 23 кв.м в двухкомнатной коммунальной квартире (вторая комната пустует с "мохнатых" годов, присоединить ее не дали, ссылаясь на то, что в Департаменте сведений что квартира свободная_нет, обращались в 2017 году) общей площадью 61.5 кв.м, в рамках Программы реновации предложено жилое помещение 48.7 кв.м, общей площадью (без летних) 47.1 кв.м, жилой площадью 24.6 кв.м, количество комнат-1.
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда!
Увы, но поскольку на учете нуждающихся в предоставлении жилых помещений Вы не состоите, то вправе претендовать только на равноценное жилое помещение.
Здравствуйте, Надежда!
1. К огромному сожалению, для того, чтобы получить жилье большей площади по программе реновации, вы должны стоять на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.
2. Если на учете не состоите, то выдадут лишь жилье равнозначное изымаемому.
С Уважением!