Можно ли взять ипотеку с молодым человеком без официального брака и потом расписаться?
Можете, но по 1/2, иначе, кто станет собственником, того и будет квартира.
Куплена не в браке же.
Или брачный договор заключить надо сейчас.
Если браке договор купли-продажи, то разумеется общее
Такие условия лучше с банком обсудить.
Это вам только в бане скажут.
С уважением.
Здравствуйте
В первую очередь это зависит от банка
Гражданские супруги могут оформить ипотечный кредит как созаемщики. В таком случае обязанность вернуть деньги возлагается на двоих, и у этого есть как недостатки, так и преимущества.
В российских регионах действуют собственные льготные программы, которые позволяют взять ипотеку на выгодных условиях различным категориям граждан.
Удачи
Нет
Зачем вам эти проблемы??? Распишитесь в загсе, а потом берите ипотеку.