Могу ли я при регистрации авто на себя использовать Т/О и полис ОСАГО бывшего владельца?
Здравствуйте, Вячеслав Сергеевич!
1. Диагностическую карту (ТО) вы можете предоставить любую, она выдается на автомобиль, а не на владельца. Главное, чтобы срок не истек.
2. А вот полис ОСАГО придется оформить на себя, как на собственника по договору купли-продажи, иначе ГИБДД откажет в регистрации ТС.
С Уважением!
ТО выдается на автомобиль поэтому можете использовать. В полисе Осаго изменить собственника ТС нельзя.
Снимать с учёта не надо.
Поставить на учёт можно через госуслуги.
Заполните заявление, оплатите пошлину 2000 р. Выберите день приёма в гибдд.
Осаго оформлять на себя обязательно.
Ответственность страхуется водителя. В вопросе у вас непонятно, тл ли вы зарегистрировали автомобиль на себя, то ли собираетесь