Право ли мужа выписать разведенную жену и несовершеннолетнего сына из их прежней общей квартиры в Москве?
Я в разводе с мужем, сыну 14 лет. Прописаны в квартире бывшего мужа в Москве. Граждане РФ.Муж хочет меня выписать. Имеет ли он на это право и может ли он выписать и ребёнка? (Мы с сыном 4 года не проживаем по месту прописки, но своей жилплощади не имеем)
Лучший ответ
муж имеет право просить суд снять вас с регучета, поскольку вы выехали из жилого помещения;
вы с супругом чужие люди ( после развода);
место жительства ребенка определено с вами - сын должен проживать в том месте, где вы живете
Спасибо за ответ!
Может, если Вы не проживаете, и квартира приобретена не в период брака.
Выписать сможет в судебном порядке.
Спасибо за ответ!