Тюмень, 19.08.2024, 19:02

Порядок общения с ребенком

Вопрос №24105958 из г. Тюмень
опубликован 19.08.2024, 19:02
Порядок общения определен, видится с ребенком по субботам, никто не ошранивает их встреч, живем в одном дворе, только в разных квартирах. У бывшего мужа появилась сожитель которая решила установить свои порядки а именно, муж заявил что ребенку надо свой телефон чтоб с ним созваниваться и договариваться о встречах а потом ребенок бы отпрашивался у меня. Схема замудреная. Я против еще одно телефона, никогда не запрещаю созваниваться с моего телефона и прочее. Но пассии это неприятно новой. Что то бывший муж может насильно предпринять? Если я против ребенку 9 лет ()
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся,здравствуйте. В решении суда не прописано про телефонную связь! Значит свои хочу,отец ребёнка и его принцесса,могут оставить при себе.

21.08.2024, 14:42
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Если порядок определен, то следует ориентироваться на него, все остальное Вы соблюдать не обязаны, несмотря на их требования. Насильно ничего бывшей муж предпринять не может.

С Уважением!

19.08.2024, 19:05
Оценка автора вопроса:

Подать он повторно исковое о порядке общения не сможет ? Об изменении порядка общения, препятствий с моей стороны нет, доказательств у него тоже нет, никаких не пропущенных не неотвеченных звонков от ребенка с моего номера . оснований я так полагаю нет у него .он не сможет ? Чтоб заставить меня держать дома телефон и действовать как ему надо?

19.08.2024, 19:20

Конечно нет. Это Ваше право,общаться с ним по телефону или нет. Это он должен приложить усилия,чтобы у Вас появилось желание. Есть определённые дни,пусть общается. О состоянии здоровья он может узнать у педиатра.

22.08.2024, 23:49

Олеся, здравствуйте. Ваш бывший супруг не прав. Есть решение суда, в нем прописан порядок общения с ребенком. Вот его и выполняйте. А то что, его новая сожительница устанавливает свои порядки, это не ее дело. Что либо новое, бывший супруг предпринять не сможет. Разве что, через суд попробовать установить новый порядок общения с ребенком. Но и в этом случае, он должен обосновать в чем и почему происходят изменения.

19.08.2024, 20:09