LSN Messenger
Белгород, 19.08.2024, 21:13

Осмотр сумок на входе в Базу отдыха

Вопрос №24106221 из г. Белгород
опубликован 19.08.2024, 21:13
Добрый вечер, Собираюсь поехать на базу отдыха с бассейном, на входе охрана требует проверить сумки, понятное дело это не законно, но что делать если они пропускают меня в заранее оплаченный домик? С уважением, Дмитрий
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно и не показывать, но в этом случае вы потратите время не на отпуск, а на судебный процесс по защите ваши прав потребителя.

19.08.2024, 21:43
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер

Вам следует уточнить правила пребывания и предоставления услуг на базе отдыха. Осмотр сумок ограничивает ваши права как потребителя и не является законным.

19.08.2024, 21:20
Оценка автора вопроса:

У вас два варианта:

а) Показать сумки и спокойно отдыхать;

б) Отказаться и потратить отпуск на препирательства с различными органами и инстанциями, подачу жалоб в прокуратуру, написание заявлений в полицию и суд;

19.08.2024, 21:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Мое видение данной ситуации в своём ответе чётко изъяснил Пётр.

Безусловно их действия незаконны.Осмотр личных вещей производится сотрудниками полиции с заполнением протокола осмотра,понятыми и т д...

19.08.2024, 21:29
Оценка автора вопроса:

Да, незаконно. Но если идти по пути защиты прав, как совершенно верно отметили ответившие ранее меня на вопрос. Вы просто потратите время и нервы. Можете сменить базу отдыха. Это они делаю с целью безопасности отдыхающих. Время не простое.

19.08.2024, 21:35
Оценка автора вопроса:

Делают они это для наживы, нельзя проноситьц еду и воду, бутылка воды 0,5 стоит 100 рублей (было так в прошлом году), а я еду с сыном маленьким, всеравно что то нужно взять, чтобы вечером смог пожевать, да и самому что то захочется скушать.

19.08.2024, 21:43

Вы жалобу подайте в Роспотребнадзор .

19.08.2024, 21:45
Оценка автора вопроса:
спасибо, так и сделаю в этот раз, снимать на телефон надо?

Можно и на телефон снять,тем более что это разрешено Конституцией РФ

19.08.2024, 22:13
Оценка автора вопроса:

Вызывайте полицию. Досмотр в таком виде и запрет на занос продуктов питания, воды на базу НЕЗАКОННЫЙ,

19.08.2024, 21:49
Оценка автора вопроса:

В таком случае можете на месте пояснить охране Вашу ситуацию на счёт ребенка,и постараться договориться полюбовно.В случае не восприятия ими Ваших аргументов сообщить о том,что их действия неправомерны,что вы по-любому пройдете без досмотра,а в противном случае будете вынуждены подать жалобу администрации базы отдыха,а в случае непринятия мер со стороны администрации и иском в суд не побрезгуете.

В таком случае охранники будут вынуждены Вас пропустить,ибо г***но возить никто не захочет.Извиняюсь за Французский.

19.08.2024, 21:52
Оценка автора вопроса:

Ирина, это законно. Основание : федеральный закон "О частной детективной и охранной деятельности". Охранникам давно уже дали функцию обеспечения пропускного режима. Наверняка у базы отдыха есть внутренние правила, соглсованные с местным отделением го чс.

Кстати, в "Крокусе" тоже проверяли сумки, поэтому боевики дальше не прошли и начали стрелять по охранникам.

А вы знаете, что при входе в Большой театр тоже надо сумки предъявлять? Не были в Большом?

20.08.2024, 00:36

всем спасибо, буду действовать по обстоятельствам, но там администрация именно и запрещает пронос всего съестного, чтобы кушали только у них, в жалобной книге ни одного ответа от администрации.

всем хорошего дня!

20.08.2024, 08:39