Могу ли я получить часть дома, если прописана и разведена с бывшим мужем, который не живет там уже 7 лет?
Добрый вечер
Так как дом приобретали в браке ,то это является совместным имуществом супругов .Вы вправе обратиться с иском о разделе имущества .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно ражитого имущества.