Здравствуйте, муж оформил автокредит под действием мошенников, и перечислил деньги мошеннику
Добрый вечер
Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
Так же они установят получателя средств ,возможно удастся в гражданском процессе взыскать(это иногда быстрее бывает).
Пока ситуация не совсем понятна. Обращайтесь с заявлением в полицию. Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Не теряйте времени, обращайтесь в полицию.