Почтальонша украла пенсию
почта виновата за то, что ее сотрудник похитил вашу пенсию;
подайте претензию к почте - требуйте выдать вам пенсию - ваше требование обязаны выполнить - это их "проблемы" - вы не должны при этом каким-либо образом страдать;
1) Напишите заявление в полицию о хищении пенсии
2) Предъявите претензию почте, почта обязана возместить ущерб
3) А почтальона привлекут к уголовной ответственности
Пишите заявление в полицию,это мошенничество.
Срочно заявление в полицию пишите, Диана!
С уважением!
Здравствуйте, обязательно пишите заявление в полицию.
Почтальона привлекут к уголовной ответственности.
Так как почтальон материально ответственное лицо почта скорее всего Вам ничего не возместит,а вот постановление суда обяжет почтальона выплачивать компенсацию пенсионеру.
Будьте готовы к тому,что процедура не быстрая и почтальон будет возмещать ущерб частями.
Так,что ближайший месяц пенсионеру точно придется не сладко.
Если только почтальон не захочет пойти на примирение сторон и не возместит ущерб моментально.
Почта России несет действия за своего сотрудника:
1.Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
2.Претензию в Почте России о некачественно оказанной услуге, возмещении ущерба ,морального вреда.Нет ни верхнего, ни нижнего предела размера компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.
Вам нужно с заявлением в полицию обратиться