Как заставить соседку соблюдать закон и права соседствующих семей?

Здравствуйте у нас дом на две семьи соседка через стенку нарушает все права и границы сил больше нет с ней жить самовольно сделала реконструкцию забыла сказать дом в долевых частях но в апреле прошёл суд три раза был соседка подала на выдел доли в натуре то есть в блоки и заодно узаконить незаконную реконструкцию суд выделил в натуре в бти нам хомят показывать не хотят как будет выглядеть технический паспорт на дом плюсом соседка делала обмер так как ей хотелось и мы не идём на контакт землю поделила по своему но мы не подписываем ничего а теперь подала в суд чтобы суд нас заставил идти в бти и заказывать технический паспорт на выдел в натуре блок нашей части без нас она сделать не может свою долю переделать в блок подскажите как быть что делать нам это особо не надо нам и так хорошо имеет ли право суд заставить нас или нет соседка очень наглая сил нет больше с ней жить но и продовать мы не хотим и в собственность нам не надо это ей надо чтобы узаконить реконструкцию незаконную
Лучший ответ

Суд может заставить, ну так вы сами не будьте разявами пригласите специалиста из БТИ пусть он сделает обмет дома и земли и выделит вашу часть по земле и по дому, подайте копии в БТИ для изготовления плана, с этим и идите в суд, если будите тормозит у вас наверняка кусок земли оттяпают, а земельный налог за оттяпанный кусок вы платить будите, а пользоваться им будет соседка.

Тогда только через суд сможете решить этот вопрос.

С уважением.