LSN Messenger
Оренбург, 20.08.2024, 03:49

Квартирный вопрос

Вопрос №24106565 из г. Оренбург
опубликован 20.08.2024, 03:49
Здравствуйте, я проживаю на квартире. Договор заключён на год. Года ещё нет, хозяин квартиры беспокоит, гонит с квартиры нас, грозиться вызвать полицию и вскрыть замок. . Имеет ли он право так поступать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, у Вас договор. Вы сами вызывайте полицию и требуйте привлечение его по ст.19.1. КОА ПРФ

20.08.2024, 08:55

Здравствуйте Оксана

Должен быть договор найма с условием о сроке проживания.

20.08.2024, 03:51

Здравствуйте, он есть на руках. Время для, передачи квартиры ещё не подошло. Там всё прописано.

20.08.2024, 13:14

Здравствуйте. Возможность досрочного расторжения договора может быть отражена в договоре. В противном случае вы можете не соглашаться на это или требовать компенсации.

20.08.2024, 03:54

Здравствуйте,какую компенсацию?

20.08.2024, 12:55

Компенсацию за расторжение договора в одностороннем порядке.

20.08.2024, 12:57

Не имеет. Но как видите поступает

20.08.2024, 08:03

Нет, не имеет.

20.08.2024, 08:46

Если срок аренды не истек, то выселять не имеет права

20.08.2024, 10:54