Проблемы с отоплением в 100 квартирном доме - жильцы беспокоятся о перекрытии батареи центрального отопления
У нас 100 квартирный дом 17 этажный. Кто-то из жильцов постоянно перекрывает у себя в квартире батарею центрального отопления. 17 этажей сидят без тепла по одному стояку. Выяснить, кто это делает - не удаётся ни самостоятельно, ни с помощью ЖЭКа и слесаря. Мой вопрос: Существует ли какая-то административная ответственность за подобные действия этого доброго человека?
Здравствуйте, Анжелика Юрьевна!
Вопрос непростой. Однако, могу Вам рекомендовать с помощью ЖЭКа опломбировать все вентили стояка для вычисления этого доброжелателя.
Специальной статьи в КоАП РФ, конечно нет, а вот привлечь его за мелкое хулиганство вполне вероятно.