Как вернуть смартфон Realme 9 и получить компенсацию за пропажу посылки?
Если не была указана объявленная, ценность в размере стоимости товара, то ничего не вернёте. Если указали, то вернёте.
Для подтверждения ценности есть фотографии сделанные при упаковывании товара на почте.
Спорный момент, это все же не беспрерывное видео, а фото. В любом случае письменную претензию направьте почте России. При невозврате денежных средств обращайтесь с иском в суд, если пожелаете.
Ответ дан выше.
Если пожелаете решить вопрос грамотно, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Почта несет ответственность в соответствии со ст. 34. Ответственность операторов почтовой связи Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ "О почтовой связи"
Возместить обязаны
В случае потери посылки на почте, вы можете требовать компенсацию за причиненный ущерб. Размер компенсации зависит от стоимости товара и условий доставки. Вы можете договориться с продавцом о размере компенсации и обратиться в суд.