LSN Messenger
Архангельск, 20.08.2024, 07:41

Совместный участок

Вопрос №24106753 из г. Архангельск
опубликован 20.08.2024, 07:41
На совместном участке стоит мой персональный гараж Оформлен в мою собственность Прежний сособственник земельного участка дал разрешение Теперь я хочу гараж надстроить до 2 этажей Надо ли мне испрашивать разрешение нового сособственника участка прежний тесть умер -
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно нужно, т.к. скорее всего, у вас никак не оформлено данное согласие прежним сособственником, т.к. может "прилететь" иск об обязании вас снести гараж и т.д. Ведите лучше переговоры с ним о перераспределении земельных участков.

20.08.2024, 07:46

блт,я же сказал ,что прежний собственник дал нотариальное согласие на регистрацию гаража на мое имя.Речь идет о РЕКОНСТРУКЦИИ крыши! Одним из способов управления вторым сособственником является спекуляция ЗАПРЕТАМИ на всякие действия( вымогательство,использование чужого труда,средств( тебе надо - ты и делай.А сам мерзавец ждет взятки,либо доли в вновь образуемой собственности) Неужели вы живете в мире эльфов?

21.08.2024, 06:55

нет.Именно с согласия сособственника участка( тестя,который умер(некогда общий гараж после значительной реконструкции оформлен на мою жену( его дочь) и внесен в ЕГРН уже как 20 лет,но я хочу реконструировать крышу( установить спортзал)гаража.А новый сособственник против.Гараж стоит на части общего участка ,которая судом определена мне в порядок пользования.Я считаю,что препятствовать сосед не имеет права.

24.09.2024, 06:59

Без разрешения собственника земельного участка строительство будет незаконным.

20.08.2024, 08:15
Оценка автора вопроса:

то есть и плюнуть без согласия нельзя?)Но жизнь конечна.И думаю на это ориентироваться не стоит.Иначе проживешь в дерьме

21.08.2024, 06:57

Гараж ваша собственность официально оформленая и можете делать с ней что хотите. Да, для пристройки к гаражу навеса или чего то ещё нужно согласие сособственника а для перестройки крыши его согласия спрашивать не нужно.

21.08.2024, 07:04
Оценка автора вопроса:

Рассуждения таковы- тождественность обьекта не меняется.Кроме того ,сособственник должен доказать,чем ему мешает мое видоизменение.Ведь многие( вся улица такая г Владимир( вредят друн

другу запретами,вымогают деньги( на бухло) Живут с сгнившими заборами,вонючими туалетами( Даш денег- разрешу.Не дашь- сгною жалобами!!!!(у меня еща была такая) В мое отсутствие изрезала трубы в огород для полива.,,я мол разрешение не давала,,И гадила по всякому( сломала( сдвинула) трубу канализации в подвале и все дерьмо залило ксфельный пол.Суть в том,что очень хотела денег за выкуп ее доли в праве.Больших денег.Короче террор и понуждение,через чинимый вред.Темерь подарила внуку свое право на дом и участок.Ну и методы давления на нас.Запреты и вымогательство....

21.08.2024, 07:13

Я делал пристройку к своему гаражу на части участка определенном мне судом.Есть решение,координаты,акт,протокол..Поэтому молча строил применяя решение о порядке пользования

02.01.2025, 17:36

Возьмите разрешение на реконструкцию гаража без изменения границ гаража, если у вас начались девяностые то собирайте все справки которые можно собрать. Не ждите когда у вас начнут их спрашивать, собирайте всё что можно.

05.01.2025, 09:53

Странно это всё... Вы нуждались в ответе, Вам его дали. А Вы минусы ставите ..

21.08.2024, 08:03

у вас ответы не специалиста.

23.09.2024, 05:26

и это все?) Концлагерь))))

21.08.2024, 07:59

сказал же- строение от 1995! года,а собственник появился в 2024! Разговор о надстройке над гаражом.Этотон должен доказывать,чем она ему мешает) Пусть попробует.Жизнь совместная длинная....

20.09.2024, 01:44

Разрешение же не на два этажа Вам было дано.

20.09.2024, 08:09

разрешения вообще не давалось.На гараж на своей земле разрешения не требуется.Вы же не просите разрешения сходить в туалет ночью.Это само собой разумеется

24.09.2024, 07:01