Возможно ли продать жилую квартиру и купить земельный участок совместно с несовершеннолетним ребенком?
Мать и несовершеннолетний сын собственники жилого помещения в равных долях. Мать хочет продать квартиру и купит земельный участок для постройки дома. Вопрос: Возможно ли это до наступления совершеннолетия ребенка, и каким образом подскажите пожалуйста?
Нет, не возможно. Орган опеки и попечительства не даст вам разрешение на продажу дома. Поскольку вы должны приобрести ребенку, аналогичную площадь, долю и за аналогичную цену. Обещание построить дом в зачет не принимаются.
Вам лучше обратиться в орган опеки и выяснить, дадут ли они разрешение на продажу при таких условиях.