Возможно ли расторжение договора дарения квартиры после физического воздействия на маму?
Здравствуйте, Ева!
Договор дарения возможно отменить в случае, если одариваемый угрожал жизни и здоровью дарителю. Однако, этот факт необходимо сначала доказать в суде. Просто подать в суд иск об отмене договора дарения будет недостаточно, должно быть изначально вступивший в законную силу Приговор суда в отношении одаряемого, согласно которого последний будет признан виновным в совершении преступления против дарителя.
Сможет ли Ваша мама обратиться с заявлением на Вас о привлечении Вас к уголовной ответственности? А если сможет, то сможет ли она доказать этот факт?
Так как подробности мне неизвестны, я не могу сделать однозначных выводов, делайте их сами.
Но впредь сдерживайтесь.
Расторжение договора дарения квартиры, по инициативе одаряемого, возможно в любой момент до передачи ему квартиры. Однако в этом случае даритель имеет право потребовать от одаряемого возмещения реального ущерба, причиненного таким отказом.
Успокойтесь Не сможет она расторгнуть договор за толчок на диван.
Однако, рукам и нервам воли больше не давайте