Добровольное возмещение вреда
Заключите в простой письменной форме договор укажите все-все обстоятельства перечислите всё что сгорело и общую сумму что он вам возмещает в срок такой-то и храните это соглашение пока не выплатят.
Я сейчас срок выплатой пойдёт
подаете иск в суд
Расписка составляется в простой письменной форме. Укажите в расписке паспортные данные и наименования сторон. Пропишите сумму, сроки и неустойку в случае не своевременной выплаты денежных средств. Удачи
Здравствуйте, Констанция. Надо заключить с соседом соответствующее соглашение. Предусмотрев в нем срок погашения а также, если есть договоренность об этом, периодичность и размер платежей. Кроме того, следует оговорить неустойку, за просрочку каждого платежа. Удостоверять этот договор у нотариуса или нет, зависит от усмотрения сторон, закон вас к этому не обязывает. Даже если договор не будет удостоверен нотариусом, он будет действителен.
Соглашение о возмещении ущерба заключается в простой письменной форме.