Как обжаловать долг и пени которые достались по наследству? Пермьэ 9 негосбыт требует денег.

Как мне оспорить пение и долги, которые достались в наследство от отца? Пермь Энергосбыт.
Лучший ответ

Здравствуйте, Даниил!

Если вы получили наследство, то вместе с ним вы приняли на себя и все обязательства наследодателя, включая долги. Однако, если вы считаете, что размер долга или пени не соответствует действительности, то вы можете обжаловать их в судебном порядке.

Для этого вам необходимо обратиться в суд с иском о признании размера долга и пени необоснованными. В иске следует указать все обстоятельства дела, а также приложить документы, подтверждающие вашу позицию.

Также вы можете обратиться к юристу или адвокату для получения консультации и помощи в подготовке документов для суда.

Проше говоря никак. Вступив в наследство вы приняли все обязательства наследодателя

Необходимо знать природу возникновения обязательств. Если за потребленную электроэнергию, то скорее всего оспорить не получится.

Смотря какая сумма, можно через банкротство, если да же человек умер. Есть опыт в таких делах. Обращайтесь