Военнослужащий на СВО

Заключил контракт на 1 г,находясь в ИК со сроком 4 г,2.6 г оставил на условно-досрочно, 14 апреля 2024 г. Вопрос: Если попадусь с поддельными правами в Москве, находясь не в соч, дело заведут уголовное? И какой суд меня будет судить и где я должен буду находится до суда?
Лучший ответ

Не имеет значение когда контракт был подписан, Ст. 332 УК РФ за неисполнение приказа в уголовном кодексе присутствовала всегда.

В сентябре 2022 года лишь ужесточили по ней наказания в связи с проведением частичной мобилизации.

ст. 327 часть 1 УК РФ говорит о том, что если были изготовлены поддельные права и документы, которые освобождают лицо от выполнения необходимых обязательств (например, прохождение обучения, медосмотра и сдача экзаменов), то виновному будут грозить следующие меры наказания:

ограничение свободы на срок до двух лет; -принудительные работы на срок до двух лет; -арест на срок до шести месяцев; -лишением свободы на срок до двух лет.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Денис!

С правовой точки зрения подделка водительских прав это не просто фальсификация официального документа, а еще угроза обществу и безопасности граждан.

А поэтому ст. 327 часть 1 УК РФ говорит о том, что если были изготовлены поддельные права и документы, которые освобождают лицо от выполнения необходимых обязательств (например, прохождение обучения, медосмотра и сдача экзаменов), то виновному будут грозить следующие меры наказания:

-ограничение свободы на срок до двух лет; -принудительные работы на срок до двух лет; -арест на срок до шести месяцев; -лишением свободы на срок до двух лет.

Таким образом, с юридической точки зрения возможно уголовное преследование.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Если вы окажетесь в ситуации с поддельными правами в Москве, находясь в ИК (исправительном колонии), вот что вам следует учитывать:

1. Уголовная ответственность за подделку документов

- Уголовное дело: Использование поддельных прав является уголовным преступлением в России. Согласно статье 327 Уголовного кодекса РФ, использование заведомо поддельных документов квалифицируется как преступление, и за это может быть возбуждено уголовное дело.

2. Судебное разбирательство

- Компетенция суда: Если дело заведут, судить вас будет суд по месту совершения преступления. В вашем случае, поскольку вы находитесь в Москве и там совершили нарушение, это будет суд в Москве.

- Местоположение до суда: После задержания за использование поддельных прав, вы будете находиться под стражей до суда. Вполне возможно, что вас поместят под арест в следственный изолятор до решения суда, особенно если уголовное дело серьезное.

3. Последствия для условно-досрочного освобождения

- Возврат в ИК: Если вы находитесь на условно-досрочном освобождении, новое уголовное дело может повлиять на статус вашего освобождения. Возможно, вам придется вернуться в исправительную колонию для отбывания оставшейся части срока, если суд решит, что ваше новое преступление нарушает условия условно-досрочного освобождения.

Рекомендации:

1. Обратитесь к адвокату: Рекомендуется получить юридическую консультацию и помощь от адвоката, который поможет вам разобраться с правовыми аспектами вашего дела и подготовиться к судебному разбирательству.

2. Соблюдение закона: Находясь в исправительной колонии или на условно-досрочном освобождении, важно соблюдать закон и избегать действий, которые могут привести к новым уголовным делам.

Если у вас есть дополнительные вопросы или нужно больше информации, дайте знать!