Военнослужащий на СВО
Не имеет значение когда контракт был подписан, Ст. 332 УК РФ за неисполнение приказа в уголовном кодексе присутствовала всегда.
В сентябре 2022 года лишь ужесточили по ней наказания в связи с проведением частичной мобилизации.
ст. 327 часть 1 УК РФ говорит о том, что если были изготовлены поддельные права и документы, которые освобождают лицо от выполнения необходимых обязательств (например, прохождение обучения, медосмотра и сдача экзаменов), то виновному будут грозить следующие меры наказания:
ограничение свободы на срок до двух лет; -принудительные работы на срок до двух лет; -арест на срок до шести месяцев; -лишением свободы на срок до двух лет.
Здравствуйте Денис!
С правовой точки зрения подделка водительских прав это не просто фальсификация официального документа, а еще угроза обществу и безопасности граждан.
А поэтому ст. 327 часть 1 УК РФ говорит о том, что если были изготовлены поддельные права и документы, которые освобождают лицо от выполнения необходимых обязательств (например, прохождение обучения, медосмотра и сдача экзаменов), то виновному будут грозить следующие меры наказания:
-ограничение свободы на срок до двух лет; -принудительные работы на срок до двух лет; -арест на срок до шести месяцев; -лишением свободы на срок до двух лет.
Таким образом, с юридической точки зрения возможно уголовное преследование.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Если вы окажетесь в ситуации с поддельными правами в Москве, находясь в ИК (исправительном колонии), вот что вам следует учитывать:
1. Уголовная ответственность за подделку документов
- Уголовное дело: Использование поддельных прав является уголовным преступлением в России. Согласно статье 327 Уголовного кодекса РФ, использование заведомо поддельных документов квалифицируется как преступление, и за это может быть возбуждено уголовное дело.
2. Судебное разбирательство
- Компетенция суда: Если дело заведут, судить вас будет суд по месту совершения преступления. В вашем случае, поскольку вы находитесь в Москве и там совершили нарушение, это будет суд в Москве.
- Местоположение до суда: После задержания за использование поддельных прав, вы будете находиться под стражей до суда. Вполне возможно, что вас поместят под арест в следственный изолятор до решения суда, особенно если уголовное дело серьезное.
3. Последствия для условно-досрочного освобождения
- Возврат в ИК: Если вы находитесь на условно-досрочном освобождении, новое уголовное дело может повлиять на статус вашего освобождения. Возможно, вам придется вернуться в исправительную колонию для отбывания оставшейся части срока, если суд решит, что ваше новое преступление нарушает условия условно-досрочного освобождения.
Рекомендации:
1. Обратитесь к адвокату: Рекомендуется получить юридическую консультацию и помощь от адвоката, который поможет вам разобраться с правовыми аспектами вашего дела и подготовиться к судебному разбирательству.
2. Соблюдение закона: Находясь в исправительной колонии или на условно-досрочном освобождении, важно соблюдать закон и избегать действий, которые могут привести к новым уголовным делам.
Если у вас есть дополнительные вопросы или нужно больше информации, дайте знать!
Уважаемый Денис, здравствуйте!
Да, в таком случае могут возбудить уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ.
.
Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.
Поскольку Вы - военнослужащий, и в случае совершения преступления Вас должен будет "судить" военный суд
С уважением, Дарья Алексеевна!
Военный суд будет судить. могут возбудить уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ. как то так..