Запрос информации у тсж
Здравствуйте. Хочу запросить у ТСЖ следующую информацию: 1. Протоколы общих собраний собственников (ОСС), что включает, как протоколы, так и решения, принятые на этих собраниях. 2. Устав ТСЖ и изменения к нему. 3. Протоколы по принятию тарифов за жилищно-коммунальные услуги, за содержание и ремонт жилого помещения, а также решений об установлении размера взносов на капитальный ремонт. 4. Сметы доходов и расходов ТСЖ. 5. Годовые отчеты о деятельности ТСЖ в период с **** по сегодняшний день - это включает финансовые отчеты и отчеты о выполненных работах. 6. Договоры с подрядными организациями и поставщиками услуг. 7. Реестр членов ТСЖ. 8. Акты выполненных работ в период с *** г. по сегодняшний день. 9. Документы, подтверждающие право собственности на общее имущество. 10. Решения правления ТСЖ - если такие решения принимаются отдельно от общих собраний. 11. Документы, подтверждающие оплату коммунальных услуг и содержания общего имущества - квитанции, платежные поручения и т.д. Все ли верно запрошено? И правильно ли я делаю, что указываю запрос за конкретные годы?
Лучший ответ
Конкретика разумеется нужна. Ну в идеале вам нужно рядом с каждым требованием указать правовое основание для его предъявления.
Это вам решать - верно или нет, и что именно вы хотите.
Да, за годы правильно указали.
С уважением.
Имеет ли право тсж отказать на законном основании в предоставлении этой информации?