Вопросы обязательств по даче в связи с установлением обременения и запросом товарищества о платежах - юридическая оценка и возможные судебные действия
Я продала дачу по договору купли продажи. Человек получил собственность, но я поставила обременение, так как по договору имеет место ипотека в силу закона. То есть я должна получать деньги ежемесячно равными долями за дачу, до полного погашения. Это все стоит в договоре. Дача в обременении. Но собственность перешла. Вопрос в том, что товарищество просит чтобы я платила взносы за дачу, хотя я не являюсь собственницей. И грозят подать в суд. Должна ли я платить, если собственник стал покупатель, но мной дача поставлена под обременение до полной выплаты суммы за дачу по договору купли продажи? И в какой суд они могут на меня подать? По моей прописке или по своему нахождению или по даче? Или эти вымогательства неправильные?
Лучший ответ
Добрый день! Вы обязаны платить взносы до момента регистрации перехода права собственности в Росреестре. Принесите в товарищество выписку из Росреестра с указанием даты перехода права собственности, и объясните, что с этого момента обязанности по уплате взносов лежат на новом собственнике.
Спасибо.так и скажу.