Какие меры предусмотрены в КоАП при нарушении закона О полиции сотрудниками полиции?
В данном случае необходимо обращение к вышестоящему начальнику или сразу в прокуратуру, по обращению обязательно проводится служебное расследование , по результатам которого принимается решение о мере ответственности нарушитеелей. Удачи Вам и всего самого доброго.
Жалобу в прокуратуру можете написать. Там разберутся.
С уважением.
Характер, вид нарушения и меру ответственности определяет непосредственный начальник по результатам служебного расследования
Начальник всегда, на моем опыте, полностью выгораживает своих сотрудников и, судя по всему, себя. Ответ один: нарушений законов не выявлено, все, что были обязаны сделать сделали. Хотя нарушение было, и фото есть и все как полагается.
Алексей, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Прокуратура пишет аналогично, нарушений законов не выявлено. У всех чиновников на лицо круговая порука. Сколько писал жалоб в прокуратуру: на полицию, администрацию, военкомат. Ответ один всегда - нарушений не выявлено. Писал жалобы на предпринимателей - привлекают за милую душу.
Здравствуйте. Напишите заявление в прокуратуру, о соответствии действия сотрудника полиции - действующему законодательству РФ.
Я так понял, что меру ответственности прокурор назначает по настроению, если плохое, то уволить, если хорошее - сказать "как нехорошо!", а хочет - вообще никакую ответственность не назначит))