Расформирование класса - Как поступить, если мой сын переведен в другой класс и не хочет ходить в школу?
Как мне поступить в подобной ситуации: мой сын учится в 6 а классе, пришло распоряжение отдела образования сделать 2 класса из 3 х, т.е. расформировать один из классов, т.к. в нашем классе нет постоянного классного руководителя (наша ушла в декрет 2 мес. назад) и наш класс самый маленький (17 чел) было решено расформировать наш класс, родителям предоставили готовые списки, все друзья моего сына остались в 6 а, а его перевели в 6 б, он очень расстроен, даже говорит, что не хочу ходить теперь в школу, я ходила и к учителям и к директору, но они отказываются его оставить в классе а, мотивируя это тем, что теперь детей поровну-по 30 человек в каждом классе, но я категорически не согласна с этим решением, что мне делать, директор говорит, что мол кто не согласен - забирайте свои документы из школы.
Лучший ответ
Забирать документы из школы не нужно. Напишите заявление директору школы, мотивируйте тем, что ребенку психологически сложно учиться в другом классе, он плачет, находится в подавленном состоянии, что не способствует его развитию и должному воспитанию и т.д.
Юлия Александровна, спасибо, что откликнулись на мой вопрос! Я вчера пыталась написать заявление, но мне директор сказал , что все решено окончательно, мол если я вашего ребенка поменяю с чьим-то другим ребенком, ко мне придут родители того ребенка, ну и т.д.