Избиение соседом. Подделка медицинских документов. Законный выгул собак

Здравствуйте! Ситуация такая: В апреле месяце прошлого года я возвращался с семьёй из магазина. С нами была наша собака породы сибирский хаски. На тот момент щенок 8 месяцев. Собака была на поводке, но позже, подходя к своему дому я спустил собаку с поводка, чтобы она справила свои надобности. Рядом с домом у нас пустырь и речка. Там ежедневно на постоянной основе выгуливают собак разных пород от мелких до крупных. Некоторых собак, особенно мелких и средних пород хозяева выгуливают без намордника и поводка. На пустыре кроме меня, моей собаки, моей женыи несовершеннолетнего ребенка никого не было. Примерно минут через 5 там неожиданно появился неизвестный мне на тот момент мужчина, который схватил мою собаку за холку и потащил к речке с целью утопить ее там. Жена увидя это побежала за мужчиной и кричала ему, чтобы тот отпустил собаку, куда он ее тащит. На это мужчина выражался в адрес моей жены нецензурной бранью. Позже, когда жена его догнала и ещё раз спросила куда он тащит нашу собаку и попросила его отпустить ее, мужчина откинул собаку и ударил кулаком в область челюсти мою жену. Жена не удержалась на ногах, так как там была лужа и упала на землю, закричав мне и нашему несовершеннолетнему ребенку, чтобы мы забрали у этого мужчины нашу собаку пока он ее не утопил. Ребенок подбежал к моей жене, хотел поднять ее, но жена сказала ему, что встанет сама, попросила его забрать собаку пока ее не убил этот мужчина. Ребенок пошел искать собаку, а я же подошёл к мужчине (как позже выяснилось он мой сосед по дому) и спросил его какое право он имеет бить мою жену и куда-то тащить нашу собаку. Мужчина ударил меня кулаком по лицу, выразился не цензурной бранью. Так как я был после инсульта, плохо ходил я упал на землю и пытался подняться. В этот момент мужчина начал пинать меня ногами по голове, потом присел надо мной и стал бить меня дальше руками и каким-то железным предметом, похожим на карабин от поводка. Удары он мне наносил по лицу, голове, рукам и спине. Позже экспертиза установила, что у меня зчмт, ушибы и всадины на лице, руках, спине, затылке головы. Я провел несколько дней в больнице, куда меня доставили на скорой. Моя жена и ребенок его не трогали, не били. Ребенок пытался оттащить мужчину от меня, но силы били не равны. Каким-то образом мне удалось вырваться из рук этого мужчины и отойти от него в сторону, чтобы вызвать полицию и скорую, но я не успел этого сделать, так как почувствовал себя плохо. У меня кружилась голова, меня тошнило, я не мог стоять на ногах. Позже моя жена и ребенок вызвали полицию и скорую помощь. Однако мужчина до приезда сотрудников полиции и скорой предпринимал ещё несколько раз попытки ударить меня и мою семью, но у него этого не получилось, т.к. вскоре приехала полиция, которая попросила нас пройти к потрульной машине и написать заяаление. Я начал писать заявление и потерял сознание, после чего был доставлен на скорой в больницу, но перед этим я видел как этот мужчина ушел в соседний дом и там переоделся в другую одежду. Заявление за него писал какой-то парень, т.к. этот мужчина был в сильном алкогольном опьянении. Я же придя в сознание обратился с заявлением в полицию. Сейчас там возбудили уголовное дело на этого мужчину. Однако в своих показаниях он утверждает, что он меня не бил, а наоборот мы всей семьёй его избили нанеся ему вред средней тяжести (сломали три пальца на двух руках, пытались сломать ему ребра, но у нас не получилось, поэтому ему констатировали ушиб грудной клетки и зчмт), но при этом он не был госпитализирован в больницу, ему не накладывали гипс. Хотя в материалах дела задним числом имеются справки, что он якобы обращался в больницу и у него были данные повреждения. Естественно я считаю, что документы у него поддельные, т.к. после того как меня на скорой увезли в больницу, моя жена снача обратилась в поликлинику по месту жительства, чтобы зафиксировать побои. Ей поставили диагноз зчмт, перелом челюсти с лева и направили в другую больницу к лицевому хирургу. Больница оказалась та, куда на скорой доставили меня. В приемном покое данной больницы моя жена и ребенок опять столкнулись с этим мужчиной, который кричал персоналу чтобы они выдали ему справку о повреждениях или госпитализировали в больницу, но ему ничего не дали, в больницу не госпитализировали, пояснив ему, что у него ничего нет и его несчем к ним госпитализировать. После чего мужчина в сопровождении какого-то молодого человека покинул больницу на своих ногах. У него не было гипса или каких-то других повязок. Также в период времени с момента случившегося и до июня месяца прошлого года мои родственники, а затем и я видели его постоянно во дворе нашего дома. Он был без гипса. Садился за руль своей машины и управлял ей. Откуда он взял документы об таких своих повреждениях я не знаю. Сейчас он говорит следователю, что это мы его избили, что наша собака его покусала, так как она у нас охотнической породы, при выгуле даже на пустыре обязана быть в наморднике и на поводке, собака покусала его кота, но никакого кота не было. Просит возбудить в отношении меня и моей семьи уголовное дело по 112 статье уголовного кодекса, говорит, что у нас группа лиц по предварительному сговору, что он меня и мою жену не бил, что он просто оборонялся. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Как быть дальше, ведь мужчина врёт. Обязан ли я выгуливать свою собаку на пустыре (щенка на тот момент) в наморднике или на поводке. Собака до 6 месяцев жила в частном доме с маленькими детьми, кошками и собаками разных пород. Сейчас собака также живёт с маленькими детьми и кошкой. Гуляет только на поводке. В общественном месте, даже на собачьей площадке, которую построили 6 месяцев назад, собака всегда в наморднике и на поводке. Спасибо
Лучший ответ

Ситуация очень спорная. Если вы не согласны с действиями следователя,их необходимо обжаловать.

У нас существует «Юридическая клиника Нижнего Новгорода» для БЕСПЛАТНОЙ защиты граждан,нуждающихся в помощи. Консультации бесплатные для всех в Нижнем Новгороде.

Спасибо за ответ и помощь. Да, ситуация у нас не простая. Меня признали потерпевшим, но сосед откуда-то притащил эти "липовые документы" о своих якобы переломах. При этом у него нет ни одного свидетеля, а у меня их 8 человек. Обычные люди, которые не заинтересованы в деле. Это просто прохожие или люди из соседнего дома, которые с балкона или лоджии своей квартиры случайно видели и слышали все происходящее в тот день.

Обязаны Вы выгуливать свою собаку на пустыре в наморднике или на поводке.