Можно ли поменять свидетельство о рождении ребенку после подачи заявления на загранпаспорт с предыдущими данными?
Добрый вечер
Нет,это никак не повлияет на выдачу заграничного паспорта
Согласно действующему законодательству, а именно Приказу ФМС России от 26.03.2014 N 155 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации":
1. Сведения о документах, удостоверяющих личность гражданина (в том числе свидетельство о рождении), вносятся в анкету заявителя на основании представленных им документов.
2. В случае, если в процессе оформления паспорта меняются данные о документе, удостоверяющем личность заявителя (в том числе свидетельство о рождении), заявитель должен представить соответствующие подтверждающие документы.
Таким образом, если Вы предоставили в ФМС (миграционную службу) свидетельство о рождении с одной серией и номером, а затем заменили его на новый документ, Вам необходимо будет уведомить орган, принимающий документы на оформление загранпаспорта, о факте смены свидетельства о рождении. Это не должно повлиять на дальнейшее оформление загранпаспорта ребенка.
Главное, чтобы Вы своевременно проинформировали уполномоченный орган о произведенной замене документа, удостоверяющего личность ребенка.