Вернуть водительское удостоверение, которого был лишён, хотя правонарушения не совершал
Здравствуйте!
Безусловно, нужно знать все обстоятельства ситуации. Однако, при определённых фактах/обстоятельствах можно результативно восстановить срок на обжалование постановления о привлечении к ответственности /лишение в/у/ и отменить его. Ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ. Например, имелась регистрация в СПб на дату судебного производства по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ /неоповещение о процессе/, в день правонарушения был на рабочем месте в СПб, подавалось заявление об утрате в/у и тд, и тп.
А для этого (в общих чертах) нужно: получить постановление, изучить материалы дела, грамотно и обоснованно составить ходатайство о восстановлении срока и саму жалобу (с 24.5 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Придется восстанавливать срок и обжаловать решение мирового судьи.
Доброй ночи
Подавать заявление о восстановлении срока обжалования судебного акта.
Вместе с апелляционной жалобой.
Удачи вам
Здравствуйте. Возможно, просто ошибка. Свяжитесь с секретарем мирового судьи.