Затруднения с оформлением пенсионного удостоверения и льготным проездом из-за нечеткости в трудовой книжке
Из - за нечеткой записи в трудовой книжке в отделении пенсионного фонда мне сказали принести справку, подтверждающую период работы в учреждении. Однако в отделе кадров мне объяснили, что человек, занимающийся данным вопросом, появится на работе только через месяц. В результате я не смогу вовремя получить пенсионное удостоверение и воспользоваться правом льготного проезда в общественном транспорте.
Уважаемый Сергей Николаевич!
В отделе кадров, также как и в другом отделе существует взаимозаменяемость сотрудников,ушедших в отпуск или находящихся на больничном.
Рекомендую вам с письменной жалобой обратиться к руководителю вашей организации с просьбой обязать работников отдела кадров выдать необходимые документы для Пенсионного фонда для начисления пенсии.
Обращаю ваше внимание, что если архив предприятия сохранен,то вам необходимы не справки, а копии приказов о приеме на работу, переводе на другую работу и об увольнении, а возможно и копии лицевых счетов бухгалтерии за необходимый период, которые также как и приказы хранятся в архиве 75 лет.
Пишете заявление на имя рководителя этой организции: "В соответствии со статьей 62 ТК РФ прошу выдать мне справку о периоде работы в вашей организации. Напоминаю Вам, что названный документ Вы обязны мне ыдать в течение трех рабочих дней".
Отправляете заявление по почте, зказным письмом с уведомлением о вручении. В случае отсутствия ответа в течение трех дней после получения почтового уведомления можете подавать на организацию в суд и в Государственную инспекцию труда.