Алгоритм действий при заболевании онко
Здравствуйте, я сотрудник УФСИН. Забегая вперед уточню что весной 2025 года планировала выход на пенсию. На сегодняшний день имею неотгулянный отпуск за 2024 год в количестве 40 дней, а также в планах был отпуск за 2025 с последующим выходом на пенсию. 24 июня этого года был открыт б/л в связи с плановой операцией. После операции, находилась несколько дней в медчасти МВД, проходила диспансеризацию в ходе которой у меня был выявлен рак молочной железы. 13 августа госпитализирована в онкологию, 15 августа была операция. Далее планируется химиотерапия и лучевая терапия. Лечение затянется на месяца. Волнуют нюансы прохождения в данном случае больничного, какой максимальный срок я имею возможность лечится, имеют ли право комиссовать, в каком случае имеют право собирать ВВК, полностью ли будет оплачиваться срок больнмчного, в случае если он затянется более 4 месяцев, а также беспрепятственное предоставление отпусков. Повлияет ли инвалидность на выход на пенсию,? Как лучше поступить, какой алгоритм? Страшно за жизнь, и не хочется пока идет сложное лечение, остаться без средств к существованию
Лучший ответ
Лист нетрудоспособности будет открыт и оплачиваться до момента установления инвалидности. Максимум год. После этого проведут ВВК, определят категорию годности и примут кадровое решение.
С отпусками не спешите. Если захотят уволить на несколько месяцев до выработки необходимого стажа, это будет ваш козырь.