Самара, 21.08.2024, 08:54

Как получить разницу в стоимости между двумя вариантами при переселении из аварийного жилья

Вопрос №24109488 из г. Самара
опубликован 21.08.2024, 08:54
Из 3 хкомн. Кв.принудительно выселили в 2 х комм. Кв.жилая пл.которой на 11 м 2 меньше. Могу ли я требовать выплату разницы? Кв.в собственности
Лучший ответ
Рекомендуется

Изначально допущена вами ошибка. Вам на стадии расслоения дома необходимо было определить рыночную стоимость квартиры (специальный оценочной отчет) теперь ситуация немного осложняется, доч ответа на вопрос необходимо понимать есть ли разница в стоимости между новым и старым жильем.

21.08.2024, 09:02
Оценка автора вопроса:

Да, можете требовать выплату разницы.

21.08.2024, 08:56
Оценка автора вопроса:

На каком основании вас принудительно выселили.

Требовать разницы ? А что ваша старая трехкомнатная квартира стоит дороже чем новая двухкомнатная

21.08.2024, 08:58
Оценка автора вопроса:

Да наша квартира дороже на 700000 т.по кадастровой мтоимости+ Земля 57м2 .рыночную оценку не делали. Я полагалась на юриста. Как оказалось,зря.

25.08.2024, 09:15

если вы не подписывали документы на переселение в 2 к. кв. - это одно.

сомневаюсь, что бы вас переселили без оформления документов.

поэтому, если есть подписи на 2 к. кв. - дело сложное... тем более, она у в собственности (если правильно понял). значит, вы были согласны на 2 к. кв.

надо изучать материалы переселения.

21.08.2024, 09:36

Решение вступило в силу. Ничего не подписывали и не переезжаем.но дуи зарегистрировал в егрн на нас ту квартиру,а нашу на себя по решению суда без нашего участия.

25.08.2024, 09:11

Спасибо всем ! Жалко,что не могу воспользоваться. Предоплата по интернету меня не устраивает. К сожалению,есть негативный опыт.

Благодарю.

24.08.2024, 14:14

Логично. Не хотите оплачивать работу юриста, значит готовы жить так как сейчас, ожидая пока истечении срок давности. По сути, оплата работы юриста, это вложения которые вам могут вернуться в двойном размере, плюс компенсация за обман со стороны администрации

24.08.2024, 21:12

Вы не поняли. Согласна оплатить только после исполнения и понимания позиции юриста.

25.08.2024, 09:08