Почему не поступила зарплата в Сбербанк и как это исправить?
Доброе утро, Роман!
Если вам отправили зарплату, но она не поступила на счёт, следуйте этим шагам:
1. Проверьте статус перевода: Уточните у вашего работодателя, когда именно был осуществлён перевод. Попросите предоставить подтверждение.
2. Свяжитесь с банком: Позвоните в Сбербанк и уточните, не задерживается ли перевод на их стороне. Иногда переводы могут задерживаться из-за технических ошибок.
3. Ждите: Если банк сообщает, что перевод в процессе, ожидайте. Обычно такие ситуации решаются в течение 1-3 рабочих дней.
4. Пишите жалобу: Если сумма не поступила в течение завтра, вы можете обратиться с официальной претензией или жалобой в банк и к работодателю.
5. Документирование: Сохраняйте все документы и переписку, связанные с ситуацией, это может быть полезно в случае дальнейших разбирательств.
Жалуйтесь в Центральный банк РФ.
Роман, в Центральный Банк обратитесь с обращением
В данном случае нужно разбираться в ситуации относительно того где застряли деньги
К руководству, в ЦБ
Роман, уточняйте у командира, обращайтесь с жалобой в Банк России.
В данном случае либо отправили деньги по неверным реквизитам (необходимо уточнить в ЕРЦ) либо просто не отправили. А гадать не имеет смысла.
Роман, здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в ЦБ РФ ( можно через официальный сайт)