Гусь-Хрустальный, 21.08.2024, 11:54

«Может ли бабушка забрать ребенка, если мать находится под следствием?»

Вопрос №24109911 из г. Владимир
опубликован 21.08.2024, 11:54
Здравствуйте! У дочери есть ребенок. В графе отец прочерк, к тому же сейчас он под следствием. Дочь с ребенком на данный момент живёт в семье своего сожителя, т.е.с его семьёй (мать, сожитель матери и братья, сестры). На данный момент моя дочь не хочет там жить, но мать сожителя не хочет отдавать ребенка, пока сын ее находится под следствием. Она мать сделала ДНК тест и хочет добиться опеки над ребенком (т.к моя дочь один раз не пришла ночевать к ним домой, ребенок находился с матерью сожителя) нам же сказала, что если моя дочь захочет забрать ребенка, то только через суд. Правомерно ли ее слова? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Что б ей суд одобрил надо признать родство сначала в суде - это 1 суд

Потом лишить мать родительских прав это 21 суд

Протом опеку это 3й суд

Мать никто прав не лишит если она не наркоманка и не алкашка

21.08.2024, 11:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте в данной ситуации слова данной женщины неправомерны потому что во 1-х отцовство Не установлено и соответственно данная женщина Не является бабушкой документально данному ребенку и она Не имеет никаких прав даже если подаст в суд это очень много времени пройдет и Не факт что ей одобрят матерью и соответственно больше имеет прав и мать в 1-ю очередь ответственна за ребенка является представительным прав ребенка а Не данная женщина которая документально Не является никем

21.08.2024, 11:56
Оценка автора вопроса:

Наоборот, если мать сожителя захочет забрать ребенка, то только через суд и не один, при этом результат скорее всего будет не в ее пользу. Не отдавать матери ребенка она (мать сожителя) не имеет права. Поэтому пусть спокойно переезжают куда угодно

22.08.2024, 10:51
Оценка автора вопроса:

Заголовок неправильный.... Мать не находится под следствием.Под следствием находится потенциальный отец....Юристам спасибо за быстрые ответы!!!!

24.08.2024, 11:15