Опасности и стоимость переоформления участка при покупке в садоводстве г.Санкт-Петербург
Татьяна, добрый день!
Если Ваше в "собственности" означает наличие "свидетельства о государственной регистрации права", то передача денег как правило после такой регистрации участка.
Как вариант при подписании договора.
Тогда перед подписанием договора сходите в Управление росреестра по Санкт-Петербургу (или области) и закажите выписку из ЕГРП на объект недвижимости (участок). Узнаете есть ли арест или другое обременение этого участка (5 рабочих дней).
Во сколько скажет нотариус + гос. пошлина за регистрацию права и договора около 2 000 руб.
Будьте бдительны.
Все фиксируйте на бумаге.
Удачи.
Деньги продавцу только после регистрации. К нотариусу совершенно не обязательно идти.