Кража вдвоем - как избежать обвинений и наказаний?
Все вопросы к адвокатам, защищающему подозреваемых (обвиняемых) по этому делу. На сайте юристы, не знающие всех деталей дела, не помогут
АБСОЛЮТНЫЙ МИНИМУМ=НЕ ВОРОВАТЬ!!!
Здравствуйте! Зависит от доказанной базы
Если следствие не установит соучастие, то ничего второму человеку не будет.
Этим вопросом должен заниматься адвокат, осуществляющий защиту обвиняемого или подозреваемого. В таких делах слишком много нюансов, а в вашем вопросе - слишком мало информации. В любом случае такого рода вопросы могут быть адресованы только адвокатам по уголовным делам, поэтому в рамках бесплатных онлайн советов в таком формате вы вряд ли получите верные ответы.
Обвинение в краже (ч. 2 ст. 158 УК РФ) не совсем зависит от показаний одного из подозреваемых/обвиняемых. Признательные показания и перетягивание вины на себя - это конечно же хорошо, но все зависит от конкретного случая и собранных по делу доказательств. Если на месте преступления будут обнаружены следы второго участника, такие как отпечатки пальцев и т.д., или на видеозаписи видно, что воруют вдвоем, то ответственности второму соучастнику избежать вряд ли удастся. Но тем не менее, лучше найти адвоката, который выстроит индивидуальную линию защиты.
Здесь необходимо обратиться к выбранному Вами адвокату и работать по этому делу.