Продажа табачной продукции и вейпов
Федеральным законом от 04.08.2023 № 423-ФЗ в КоАП РФ внесены изменения, касающиеся ответственности за нарушения в сфере оборота табачной продукции и сырья для ее изготовления. Изменения вступили в силу с 01.04.2024 (именно за данный период с вас и спрашивают)
1. Установлена ответственность не только за несоблюдение ограничений, но и за нарушение запретов в сфере розничной торговли табачной и никотинсодержащей продукцией (ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ) штраф от 5 - 150 000 рублей в зависимости от ситуации.
Необходимо изучить документы и думать... прорабатывать правовой алгоритм, направленный на минимизацию рисков. По иному никак не получится.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))