Может ли банк снимать алименты дважды, если уже вычитываются из заработной платы?
Здравствуйте. Я на сво мин оборона вычитывает 50 % алиментов так как есть задолженность один ребёнок. Потом сбер банк опять снимает половину в счёт алиментов. Возможно ли это. Остаётся меньше прожиточного минимума
Лучший ответ
Добрый день, такого рода взыскания возможны лишь если исполнительным документом установлена фиксированная сумма алиментов и график, при образовании задолженности взыскивается вся сумма образовавшейся задолженности до тех пор пока вы не выйдите на установленный график платежей по алиментам, при этом сколько останется у Вас от з/п неважно, алименты - это "прожиточный минимум" ребенка и он его должен получать в установленном порядке
вообще не должно быть... надо разбираться...