LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 21.08.2024, 14:17

Можно ли заплатить основной долг и проценты не платить 🤔

Вопрос №24110347 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.08.2024, 14:17
Добрый день подскажите пожалуйста у меня просрочка по кредиту давно. Могу ли я заплатить основной долг а проценты не платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вас не смущает сумма начисленных процентов?

законом установлен максимальный размер суммы всех платежей по договору потребительского кредита сроком до 1 года с полуторакратного размера до 130 % от суммы предоставленного кредита. данное правило действует с 1 июля 2023 года, а до этого начисления не должны превышать 1,5 кратного размера.

Займ когда был оформлен?

21.08.2024, 14:27

Конечно смущает %

Подскажите пожалуйста как решить вопрос

21.08.2024, 14:36
Прикреплённые файлы:

Личные сообщения прочтите (синий конверт в верхнем углу экрана)

21.08.2024, 14:41

Можете, но по процентам долг останется

21.08.2024, 14:18

Анастасия, можете, но при этом, в отношении процентов долг останется

21.08.2024, 14:26