А если его через пару месяцев забирают в армию, он все равно должен будет платить алименты в твердой денежной сумме
Лучший ответ
Как суд решил вопрос с порядком и размерами удержания? В твердой денежной сумме обычно удерживают алименты с должников, не имеющих постоянного источника дохода. Военнослужащие ежемесячно получают денежное довольствие и другие выплаты, с них и должно производиться удержание алиментов
нет;
вам надо обратиться в военкомат/социальную службу, чтобы вам назначили ежемесячные выплаты пока он служит;