Отказ работодателя в трудоустройстве из-за низкой зарплаты - возможные последствия и наказания
Добрый вечер. Ответственность за отказ в трудоустройстве существует только в определенных случаях: отказ трудоустройства инвалида, беременной или в случае дискриминации. В вашем случае действует Трудовой кодекс Статья 15. Трудовые отношения
Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
Данная статья ответственности за отказ в приеме на работу - не предусматривает.