Оформление ИП - работодатель предлагает отчисление налогов с зарплаты – выгодно или не выгодно?
Добрый день! Вы вправе отказаться от такого "предложения" работодателя. Помимо налогов, Вам еще взносы в пенсионный фонд и ФОМС нужно платить ежегодно, а это примерно 25 - 30 000 рублей (в зависимомости от дохода..) и не забывать декларации подавать и отчеты.
Добрый день, Любовь!
Вам необходимо обсудить с работодателем цель предложения. При регистрации ИП у вас возникает обязанность платить налоги. Возможно работодатель повысит вам заработную плату на размер налогов.
Правильно размышляете. Зачем Вам тогда работодатель, если Вы сами будете ИП. Сейчас Вы работаете по трудовому договору, имеете гарантии и компенсации, положенные работникам, в том числе, отпуск, а если будете ИП, то придется перейти на договор ГПХ, где таких условий не будет.