Правомерно ли сняли с очереди на получение ЕСВ сотрудника МЧС?
Я сотрудник Федеральной Противопожарной Службы МЧС России, стаж 24 года. В 2014 году поставлен на очередь для получения ЕСВ для приобретения или строительства жилого помещения по п.п.1 п.3 ст.4 ФЗ от 30.12.2012 г. № 283-ФЗ. Прописан в квартире, собственником которой является моя мать. Сейчас сняли с очереди, отменив решение комиссии 2014 года (неправомерно был поставлен на получение ЕСВ), ссылаясь на пункт п.п.2 п.3 ст.4 ФЗ от 30.12.2012 г. № 283-ФЗ про 15 кв. м. на человека. Площадь квартиры 60,07 кв.м., прописано 4 человека. 60,07: 4 = 15,02 на каждого члена семьи. Это правомерно? Поставили на очередь по п.п.1, а сняли по п.п.2 п.3 ст.4 ФЗ от 30.12.2012 г. № 283-ФЗ. И есть ли шанс восстановится в очереди по п.п.1?
Лучший ответ
По изложенному — правомерно, Вы не выдерживаете требуемые параметры, поэтому и решение о Вашей постановке на учет — неправомерное.
Если на момент постановки вы были прописаны в квартире, то применение п.п. 1 действительно необоснованно, но для точной консультации лучше обратитесь к юристу очно с документами об отказе и документами на квартиру