Несправедливая требование судебного пристава - как защитить себя и избежать платежа за сбор

У меня был долг по ЖКХ, они на меня подали в суд. Однако письмо от судеб. Приставов я так и не получила (может почта виновата, конечно). Узнала об этом от самого пристава совершенно случайно, по своим возможностям как могла быстрее погасила задолжность полностью. На момент гашения письмо так и не пришло и не вернулось назад к приставам. ВОПРОС: суд.пристав требует с меня уплатить их сбор, который составляет 7% от суммы, а это немало для меня. Они мне говорят, что если не заплачу его, они сами спишут с моих счетов или карты. Что можно сделать, чтоб избежать оплаты - считаю, что не за что. Проконсультируйте, куда можно пожаловаться?
Лучший ответ

Здравствуйте Анастасия! 7 процентов но не менее 500 рублей, это исполнительский сбор ФССП, применяется в том случае если сдуебный пристав исполнитель давал Вам время для добровльного исполнения обязательства, и Вы в установленный СПИ срок не исполнили обязательство! В Вашем случае рекомендовал бы написать и зарегистрировать надлежаще ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства, там Вы узнаете каким образом СПИ Вас уведомил о долге, каким образом назначил срок для добровольного исполнения, после чего рекомендую братиться в прокуратуру с жалобой на действия СПИ.