Симферополь, 21.08.2024, 16:28

Работа в отпуске

Вопрос №24110699 из г. Симферополь
опубликован 21.08.2024, 16:28
Можно ли наказать зам директора школы, если зам находясь в отпуске не выполняет свои должностные обязанности, не отвечает на срочные письма и не ходит на совещания замов, которые организовывает управление образования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если человек находится в отпуске, то должностные обязанности по отношению к нему на этот период не действуют и приказом руководителя временно возлагаются на другого работника. Удачи Вам и всего самого доброго.

21.08.2024, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Нельзя, так как в отпуске работник не обязан работать, если его не отозвали из отпуска.

21.08.2024, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В отпуске он не обязан выполнять то, что вы пишите. На время отпуска должностные обязанности возлагаются на ВРИО

21.08.2024, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Марина, конечно нельзя наказать, т.к. он в отпуске.

21.08.2024, 16:33
Оценка автора вопроса:

И обязан ли зам директора школы идти на педагогический совет школы, если зам в этот день ещё в отпуске?

21.08.2024, 16:34

Отпуск-святое дело. Он от слова отпущен. В отпуске полномочия руководителя прерываются и все его решения и действия не могут быть правомочными

21.08.2024, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Не обязан. Наказать нельзя.

21.08.2024, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034