Могу ли я оспорить долг за коммунальные услуги после 20 лет безжизненности в квартире?
Необходимо ждать когда поставщики коммунальных услуг или УК обратятся в суд за взысканием задолженности. При рассмотрении дела заявлять о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте
Ждите когда обратятся в суд, там сможете применить срок исковой давности.
Здравствуйте. Можно.
Григорий, можно, при обращении УК с иском в суд, можете применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ).
В суде можно оспорить.
Если заявить о применении срока исковой давности.
Долг нельзя оспорить. Если его будут с вас требовать в суде - заявите о сроке исковой давности и взыщут за последние 3 года