Оренбург, 21.08.2024, 17:54

Ознакомление с материалами проверки по невозбуждённому делу?

Вопрос №24110916 из г. Оренбург
опубликован 21.08.2024, 17:54
Имеет ли право подозреваемый знакомиться с материалами проверки следственного комитета, если в возбуждении уголовного дела было отказано по результатам проверки? Если имеет, то на основании какой нормы закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос регулируется ст 24 Конституции РФ.

21.08.2024, 18:05

Не понял.

п.1 запрещает

п.2 разрешает

а как в итоге то ?, можно или нельзя знакомиться с материалами проверки?

21.08.2024, 18:08

Если дело не возбуждено, то причем тут подозреваемый? Кто подавал заявление о проведении проверки?

21.08.2024, 20:23

Имеется в виду бывший подозреваемый - тот, кто был подозреваемый в ходе проверки. Он имеет право знакомиться с материалами проверки? Если да, то на основании какой нормы закона?

21.08.2024, 20:27

Подозреваемых в ходе проведения проверки не бывает; с материалами имеет право знакомиться только заявитель.

21.08.2024, 20:28