Проблемы на работе - отказали в оплате сверхурочных и угрожают увольнением без выплат
Написала заявление по собственному желанию, руководство настаивает на 2-х недельной отработке я не выхожу .
- Теперь просто уволят за прогулы.
Вы просто сделали работодателю подарок, о котором он и не мог мечтать.
Обратиесь в районную прокуратуру и в Государственную инспекцию труда.
Здравствуйте Светлана. Действуя на эмоциях вы навредили только себе. Вам следует обратится в Федеральную инспекцию по труду. Вот некоторые статьи из Трудового кодекса которые вам следовало знать:
Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере