Как защититься от атак соседей их тунидийским мастером?
10. Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.
По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"
Обращайтесь в местную администрацию для решения этого вопроса.
А че сделает администрация?)
Она же собственница.
Добрый день!
Юридические способы не подействуют. Администрация, участковый не сделают ничего. Можно продать комнату, или сдавать профессиональным жильцам.
А 287.7 ГК РФ поможет? Систематическое нарушение прав соседей.
На мой взгляд, для применения статьи нужны более весомые основания.
Они перцовку распыляли одному из арендаторов лицо один на один (тот нелестно высказался), потом в туалете им брызгали пару раз.
Ну и докучи на неё было написанно заявление где то год назад о побоях, тоже арендатор, ну там синяк или что то в таком духе было.
По этому поводу уже в полицию нужно обращаться.
Нет я к тому что это может является основанием для выселения? Она отнекивалась и доказательств толковых нет только синяк зафиксирован.
Доказательства - это заявление в полицию, ее пояснения в рамках дела.
Ну она мол говорит что написать можно что угодно, и она тоже может хоть миллион подобных заяв написать.
Другое дело доказать что ты понаписывал.