Оплаченная предоплата на дверные ручки - возможно ли получить товар по первоначальной цене и какая ответственность несет продавец

В магазине заказал дверные ручки по каталогу. Оставил предоплату. Обещали доставить через 3 дня и выписали счет-фактуру. Однако через час перезвонили и сказали, что цена на товар повысилась. Могу ли я получить товар по оплаченной цене? Несет ли продавец ответственность за расторжение этого договора?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вам обязаны передать товар на изначально оговоренных условиях. Если же продавец откажется - можете в судебном порядке взыскать с него убытки